В Челябинской области резко подскочила заболеваемость ОРВИ
Самый сильный прирост по заболевшим – среди школьников. Как сообщает Роспотребнадзор по Челябинской области, заболеваемость гриппом и ОРВИ среди школьников в регионе за неделю выросла наполовину.
В ведомстве добавили, что кроме коронавируса, в области циркулируют вирусы парагриппа и риновирусы. Случаев гриппа зарегистрировано не было.
Продолжается прививочная кампания против гриппа, прививки сделали уже 394 тысячи южноуральцев. Также в Челябинской области выросло число закрытых на карантин классов.
По данным регионального Минобра, к понедельнику, 21 сентября, из-за гриппа и ОРВИ учёбу приостановили в 469 классах по региону. Полностью закрыты на карантин три школы: в Кизильском, Красноармейском и Нагайбакском районах.
. Читать на u24.ru

