В Челябинской области из схемы лечения и профилактики инфекции выпадает важное звено
В Челябинской области на фоне растущей заболеваемости коронавирусом из схемы лечения и профилактики инфекции выпадает важное звено. Южноуральцы жалуются, что не могут дозвониться до Роспотребнадзра, чтобы получить постановление о самоизоляции. В результате, зараженные и контактные люди вынуждены ходить на работу и медицинские учреждения, распространяя инфекцию дальше.
«12.10.2020г. по подозрительным признакам я сдала самостоятельно тест на определение коронавирус (стоимость платного теста составила 2 тысячи 730₽). Тест пришёл положительный, – рассказывает челябинка Надежда Костромина в обращении к губернатору Алексею Текслеру. – Позвонила в клинику, где сдавала тест, мне там ответили, что всё передадут в Роспотребнадзор, ждите звонка.
Читать на newdaynews.ru