

В Челябинском нацпарке третьи сутки ищут пермяка
В челябинском нацпарке «Таганай» (Златоуст) третьи сутки продолжаются поиски 21-летнего жителя Перми. Как сообщили URA.RU в пресс-службе поисково-спасательной службы Челябинской области, молодой человек совершал походы по территории парка отдельно от группы других туристов.«7 марта около 8 утра в неизвестном направлении вышел в очередную прогулку и с тех пор к своей палатке не возвращался.
Сразу же после поступления сообщения и сбора дополнительной информации спасатели приступили к обследованию всех имеющихся маршрутов. В ночь с 7 на 8 марта поиск был прекращен лишь на несколько часов», — сообщили URA.RU в пресс-службе ПСС области.В службе добавили, что на поисках туриста задействованы все возможные силы и средства.
На снегоходах и пешком, спасателями и добровольцами ведется обследование всех пеших троп, маршрутов, смотровых площадок, стоянок парка. В начале зимы сотрудники парка «Таганай» просили туристов быть внимательнее, чтобы не наткнутся на волков.
Посетителям рекомендовано планировать свои походы в дневное время, так как волк ночное животное.Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
. Читать на ura.news