В Челябинске зоозащитники заподозрили в живодерстве один из приютов
Челябинские зоозащитники в субботу, 9 января, обнаружили кладбище собак в подполе одного из заброшенных домов на территории СНТ «Электродчик». Самое страшное, что найденные собаки и щенки, по мнению волонтеров, были выброшены живыми и мучительно умирали от холода и голода.
Страшную находку обнаружили руководитель приюта «Волчок» Люция Ахиялтдинова и волонтеры, которые искали на территории СНТ сбежавшую собаку. Увиденное зоозащитники записали на видео.
«Собаки не были выкинуты с люка мертвыми. Судя по их расположению, они отползли в сторону и потом умерли. Их оставили здесь живыми. Это факт жестокого обращения. Некоторые собаки в ошейниках. Посмотрите, может быть, кто-то узнает своих собак. Щенки свежие, они даже не застыли. Значит, были
Читать на znak.com

