
В Челябинске возобновили уголовное дело экс-омбудсмена региона
В Челябинске следователи полиции вновь начали расследование уголовного дела в отношении бывшего уполномоченного по правам человека региона Алексея Севастьянова. Об этом сообщил URA.RU он сам.«По моим данным, дело вернули следователю еще 25 декабря.
У него был месяц, чтобы доработать его и отправить в суд — это срок истек 25 февраля. Однако дело, оказывается, „потерялось“ на несколько месяцев! Нового обвинения не предъявлено, следственная группа расформирована и дело передано одному следователю.
При этом один из свидетелей почему-то собирал доказательства и проводил опросы других свидетелей — то есть фактически проводил следственные действия», — пояснил URA.RU Севастьянов. Он также добавил, что побывал на приеме в Генпрокуратуре и направил в
. Читать на ura.news
