В Челябинске в снег высаживают деревья. «Зимняя посадка лучше». Видео
Жителей Челябинска удивило озеленение улиц, которое затянулось до начала зимы. Фото и видео высадки деревьев в ямы, выкопанные уже в снегу, они делятся в соцсетях.«Челябинск, Челябинск! 27 ноября, а у нас деревья садят.
Молодцы вообще, красавчики!» — иронизирует пользователь группы «Регион 74» в «ВК» Андрей Пьянков, снявший ролик в Ленинском районе города. «А я вчера проезжал, думал, показалось», — поддерживает его пользователь Андрей Крюков.
«Главное не пальмы», — иронизирует Владимир Ковалев.«Зимняя высадка деревьев-крупномеры, у которых корни укрыты крупным комом земли, считается оптимальной. Небольшие саженцы с открытыми корнями в таких условиях действительно не выживут, как и кустарники.
Читать на ura.news