В Челябинске на федеральные средства создадут ПЦР-центр
МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Правительство России выделит 2 млрд рублей из резервного фонда на борьбу с COVID-2019. Часть денег пойдет на организацию ПЦР-центров. Общую сумму в 2 млрд рублей направят в Роспотребнадзор, который и профинансирует подведомственные организации.
Перечень мероприятий против вновь появляющихся инфекций указан в документе правительства.Отметим, что средства резервного фонда правительства РФ пойдут на оборудование для центров гигиены и эпидемиологии, создание комплекса для разработок в сфере биохимии и инфекционной диагностики, а также на усиление санитарного контроля в пунктах пропуска через границу.Ранее «ФедералПресс» писал, что в перечень пунктов въезда в РФ для иностранцев вошел и Челябинск. Электронную
. Читать на fedpress.ru

