

В Челябинске из-за COVID-19 закрыли крупный роддом
На Южном Урале коронавирусная инфекция продолжает поражать медучреждения. Так, в Челябинске закрыли крупный роддом из-за подтверждения двух случаев COVID-19 у двух беременных.
В горздраве заявили, что о массовой вспышке инфекции в роддоме пока говорить рано. Сейчас в стационаре ввели карантин, принимаются меры для нераспространения вируса.
Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, в родильном доме городской больницы №6 начаты противоэпидемические мероприятия, сообщает ГТРК "Южный Урал", выходящая в эфир на телеканале "Россия 1". Инфицированные пациентки, а также контактные выписаны на время.
Медицинское наблюдение они продолжат амбулаторно по месту жительства. По данным регионального оперативного штаба за минувшие сутки в Челябинской области
. Читать на vesti.ru