В Челябинске бургерную оштрафовали за рекламу с угрозой
Челябинское УФАС оштрафовало сеть кафе быстрого питания, распространившую рекламу с очень близкой к ненормативной лексикой. И хотя заведение отрицало умысел на привлечение клиентов интригующим речевым оборотом, его доводы не специалистов не убедили, сообщили во вторник в антимонопольном ведомстве региона.
Суд подтвердил незаконность рекламы от лица чиновникаСыр бор разгорелся из-за сообщения, в конце прошлого года поступившего на электронную почту одного их клиентов бургерной. В нем в частности присутствовали фраза: "Коля из (название кафе - Ред.) раздаст по Е-баллам за кофе…", которую челябинец посчитал обидной. А в УФАС региона после проведенного расследования с ним согласились.
- В своих объяснениях представители сети быс...
Читать на rg.ru


