
В Челябинске будут закрывать магазины за нарушение масочного режима
Мэр Челябинска заставит безответственных предпринимателей соблюдать масочный режим. Торговые точки теперь ежедневно проверяют полицейские.
В Челябинске за нарушение масочного режима будут наказывать магазины. Самых злостных нарушителей начнут принудительно закрывать. Об этом рассказала глава города Наталья Котова. Власти совместно с полицейскими усиливают контроль за магазинами.
Врио начальника УМВД по Челябинску Валерий Манаев, также рассказал, что для ужесточения контроля торговый точек в городе будут сформированы дополнительные патрули. В каждом районе для проверки будет выходить 2-3 группы оперативников.
На первый раз, за несоблюдение санитарно-эпидемиологических правил во время режима повышенной готовности или ЧС, полицейские выпишут
Читать на chel.mk.ru