В Челнах открыли «Горячую линию» по вопросам отлова бездомных собак
Фото: Ринат Назметдинов (архив) В Набережных Челнах прокуратура открыла «Горячую линию» по вопросам отлова безнадзорных животных. Это связано с участившимися случаями нападения бездомных собак на людей.
Граждане могут обратиться по телефонам «Горячей линии» (8552) 52-92-63 и (8552) 52-31-82, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Челнов. В I квартале 2021 года от безнадзорных животных в республике пострадало 1 196 человек.
И это — только те, кто обратились к врачу. В 20 районах республики становится все больше обращений по поводу безнадзорных животных, в 6 из них рост самый значительный.
Фото: Ринат Назметдинов (архив) Напомним, 29 апреля в Зеленодольском поселке Осиново собаки напали на школьника. У него диагностировали множественные
. Читать на realnoevremya.ru


