

В Чехии рассказали о «раздутой чешской русофобии»
Чешское правительство продолжит пытаться провоцировать в Москву, и это позор для страны. Об этом в интервью чешскому изданию «Хало новины» заявил глава Всеславянского комитета в Праге Зденек Опатршил.
Высылку дипломатов и административных работников российского и чешского посольств Зденек Опатршил назвал позором и непрофессионализмом властей Чешской Республики. Он объяснил, что руководство страны получило недостоверные данные от Службы безопасности и информации и вместо того, чтобы отправить РФ дипломатическую ноту и дождаться ответа, поддалось эмоциям, потеряв способность мыслить разумно.
По мнению главы Всеславянского комитета, премьер-министру и министру внутренних дел Чехии нужно было подождать реакции России, однако они повели себя
Читать на newinform.com