
В Чебаркуле на чиновницу возбудили дело из-за незаконного получения пособия на ребенка
В Чебаркуле по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы управления соцзащиты, подозреваемой в мошенничестве при получении выплат (часть 3 статьи 159.2 УК РФ). Установлено, что она, пользуясь служебным положением, оформила себе выплату на ребенка от 3 до 7 лет, сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.
По данным надзорного органа, сотрудница УСЗН Чебаркуля в мае 2020 года предоставила в управление документы, подтверждающие право назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. При этом женщина знала, что данный вид пособия ей не положен в связи с превышением размера среднедушевого дохода семьи по отношению к величине прожиточного минимума на душу населения
Читать на znak.com
