
В Чаде выпустили россиян и извинились за их задержание
Известно, что сейчас российские туристы ждут возвращения изъятых ранее машин и личных вещей. Ранее группу россиян, в числе которых был администратор одного из пабликов Новосибирска «Аст-54» во «ВКонтакте» Виталий Полищук, задержали в Республике Чад.
По предварительным данным, туристы пересекли границу с Чадом 25 мая, после добрались до города Нджамена, где к ним присоединились еще пять человек, включая путешественницу из Литвы. В сообществе говорится, что 28 мая туристы выехали из Нджамены для трехнедельной поездки по территории Чада.
Также отмечается, что их маршрут был заранее согласован с министерством внутренних дел Чада. Участники экспедиции должны были направиться на север страны, в сторону плато Эннеди и границы с Ливией.
Читать на rtvi.com

