
В Чаде освободили задержанных российских туристов
Группу российских туристов, задержанных в Чаде неделю назад, освободили. Об этом РИА "Новости" временный поверенный в делах России в Чаде Сергей Крамаренко.
По данным дипломата, власти Чада пообещали туристам вернуть ранее изъятые у них паспорта, личные вещи и автомобили, после чего россияне покинут страну.
Он также сообщил, что посольство России в Нджамене получило извинительную ноту от министерства иностранных дел в Чаде, в которой, по словам Крамаренко, говорится, что местные власти "немножко превысили свои возможности и просто вывезли туристов из очень опасной зоны на севере страны".
Группа российских путешественников и гражданка Литвы, которые участвовали в экспедиции по Африке "Мир наш", были задержаны в Чаде 15 июня. Об этом
Читать на svoboda.org

