
В центре Нью-Йорка начались акции памяти Джорджа Флойда
Недалеко от здания мэрии в Нью-Йорке начались акции памяти убитого год назад полицейским Джорджа Флойда, передает РИА «Новости».
Несколько десятков человек собрались на площади Фоли-сквер.
«Для нас важно быть здесь сегодня, спустя год после смерти Джорджа Флойда. Значительная работа проделана, но еще больше надо сделать. Несмотря на то, что Дерека Шовина признали виновным, мы знаем, что он будет подавать апелляцию. И мы не знаем, во что это выльется», – сказал один из активистов.
По данным ТАСС, акции проходят в спокойной обстановке и без больших скоплений людей.
Небольшой митинг прошел также у штаб-квартиры полиции Нью-Йорка. Планируются собрания на Юнион-сквер в районе Манхэттен и в Бруклине.
Напомним, Джордж Флойд умер при задержании в
Читать на mir24.tv


