Объявлены лауреаты Пулитцеровской премии-2021
Газета Star Tribune из Миннеаполиса выиграла в номинации "Новостная журналистика" за освещение событий вокруг гибели Джорджа Флойда. В Нью-Йорке 11 июня объявили лауреатов Пулитцеровской премии 2021 года, сообщается на сайте премии.
Победителем в номинации "Служение обществу" стала газета The New York Times - за материалы о пандемии коронавируса. Также один из авторов издания Уэсли Моррис стал лауреатом премии в номинации "Критика" за статьи, посвященные расовому неравенству.
Газета Star Tribune из Миннеаполиса выиграла в номинации "Новостная журналистика". Именно там в мае 2020 года после задержания полицией погиб Джордж Флойд и где начались акции протеста движения BLM.
Читать на korrespondent.net

