
В Бурятии взорвали еще один поезд - соцсети
Подрыв произошел в том же районе, где был взорван первый поезд - в районе поселка Северомуйск. В российской республике Бурятия неизвестные взорвали еще один поезд из горюче-смазочными материалами. Об этом сообщил Telegram-канал Baza в пятницу, 1 декабря.
Указано, что взрыв произошел в том же районе, где был взорван первый поезд - в районе поселка Северомуйск. "Четыре цистерны из поезда выгорели, еще две были повреждены огнем. По предварительным данным, топливо разлилось на площадь 150 квадратных метров", - говорится в сообщении.
Что касается первого подрыва поезда в Северномуйском тоннеле, то по этому факту было открыто дело по статье о "теракте". "30 ноября неизвестные взорвали грузовой поезд на перегоне Итикит-Окусикан, состоящий из 50 вагонов (41 цистерна с дизельным топливом и три цистерны с авиационным топливом). По словам локомотивной бригады, во время прохождения тоннеля снялось напряжение, поезд затормозил.
Пока члены бригады выясняли, в чем дело, в тоннеле началось сильное задымление - бригада закрепила поезд и покинула тоннель", - пишет Telegram-канал. Утверждается, что 16 цистерн с головы поезда выгорело, у двух цистерн в районе слива обнаружили пробоины. После взрыва якобы удалось вывезти 14 цистерн, но дальнейшая транспортировка вагонов пока невозможна - взрыв серьезно повредил рельсы, а топливо их затопило.
Накануне СМИ сообщили, что СБУ устроила взрыв на Байкало-Амурской магистрали - в Северномуйском тоннеле им. Бессолова, который находится в Бурятии. Это фактически это единственный серьезный путь железнодорожного сообщения между РФ и Китаем.
Читать на korrespondent.net
