В Бурятии «скорая» почти час ехала к ребёнку, которого сбил автомобиль
фото: russianstock.ruДТП произошло 10 июня в Иволгинском улусе Хойтобэе. Автомобиль сбил восьмилетнего мальчика.
Скорая помощь, по словам очевидцев, прибыла только через 50 минут после наезда.- Вызов поступил в диспетчерскую 10 июня в 22.19 вечера. Бригада выехала в 22.44.
Задержка произошла из-за обработки машины после транспортировки пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. Две других бригады обслуживали вызовы пациентов с травмой и острым нарушением мозгового кровообращения, – пояснил главный врач Иволгинской центральной районной больницы Александр Цыдыпов.До места аварии врачи, по его словам, ехали 11 минут.
А уже в 22.52 они начали оказывать ребёнку первую помощь. Ещё через десять минут прибыли сотрудники территориального
. Читать на infpol.ru
