

В Бурятии пожар полностью уничтожил здание почты
В поселке Усть-Муя в Бурятии накануне, 30 января, сотрудники 14-го Муйского отряда пожарной службы выезжали на тушение здания почты. О срабатывании пожарной сигнализации диспетчерам сообщила женщина.
Когда пожарные приехали к месту ЧП, здание почты внутри было сильно задымлено, а работник котельной заливал предполагаемый очаг горения водой из ведра. Пожарные подали ствол на тушение и приступили к разведке места пожара. Они эвакуировали документы, оргтехнику, посылки и прочие ценные вещи, рассказали в пресс-службе Республиканского агентства ГО и ЧС.
Выяснилось, что произошел прогар печи под полами, а потому горят утепленные опилками полы снизу на площади около 70 квадратных метров. К тушению были привлечены работники администрации
Читать на ulan.mk.ru