
В Бурятии осужден инспектор-наркокурьер исправительной колонии
Срок за неправомерные действия получил 22-летний бывший инспектор группы надзора отдела безопасности Лечебно-исправительного учреждения № 5 республиканского управления ФСИН. Это пенитенциарное заведение находится в Бурятии, куда сотрудник ФСИН за деньги доставлял наркотики. Его признали виновным по статьям «превышение должностных полномочий» и «получение взятки за незаконные действия».
По версии следствия, подтвержденной судом, в декабре 2019 года инспектор предложил заключенному за деньги проносить для него на территорию колонии наркотики. Сотрудник на протяжении трех месяцев в своем ботинке проносил свертки с запрещенными веществами. Он их получал на воле в от неизвестных лиц.
Деньги за услуги курьера переводились прямо на карточку
Читать на mk.ru