

В Бурятии двух чёрных лесорубов подвёл неисправный трактор
В Селенгинском районе Бурятии осудили «чёрного лесоруба». Пока он с напарником чинил сломавшийся трактор, к ним пришли лесники и полицейские, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.
Происшествие случилось в апреле 2021 года. Двое мужчин поехали в лес рубить сосны на тракторе и грузовике, не имея разрешения на лесозаготовку. Но на месте они обнаружили, что трактор сломался. Пока один из них занялся ремонтом машины, второй, главарь их группы, принялся рубить лес, затем присоединился к ремонту. За этим занятием их и застали сотрудники лесхоза и полиция.
Поскольку напарник лесоруба сам деревья не рубил, и сказал, что не знал об отсутствии у товарища разрешения, отвечать перед законом пришлось только одному из этих
Читать на ulan.mk.ru