
В бундестаге выступили за "Северный поток-2" против газа из США
Строящийся газопровод "Северный поток-2" важен для Европы и Германии, а санкции США в этом контексте являются неприемлемыми и требуют ответа.
Соответствующее заявление сделал глава комитета бундестага по вопросам экономики и энергетики Клаус Эрнст, сообщает ТАСС.
"Германии и Европе самим необходимо решать, у кого покупать газ, и это не зависит от кризиса вокруг коронавируса", - подчеркнул Эрнст.
Он заявил, что Европе следует ввести жесткие ответные меры против США. В частности, обложить санкциями американский газ.
Депутат добавил, что американский газ не может быть альтернативой из-за высокой стоимости и неэкологичности.
Строительство газопровода "Северный поток - 2" было приостановлено из-за введенных США в декабре 2019 года санкций
Читать на ren.tv
