
В бундестаге призвали ввести штрафные пошлины на американский газ
Германия в ответ на американские санкции против "Северного потока — 2" должна ввести штрафные пошлины на СПГ из США. Об этом в беседе с ТАСС заявил глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст.
"Я исхожу из того, что и новые санкции США против компаний, которые участвуют в строительстве "Северного потока — 2", не приведут к ожидаемому эффекту, но, несмотря на это, они неприемлемы", — отметил Эрнст.
Парламентарий убежден, что МИД ФРГ должен вызвать главу американской дипмиссии и четко разъяснить позицию Берлина по вопросу санкций против СП-2.
Ранее немецкие СМИ сообщили, что 19 января Вашингтон намерен ввести ограничительные меры в отношении компании ООО "КВТ-Рус", которой принадлежит трубоукладчик "Фортуна", строящий
Читать на ruposters.ru


