В бундестаге осудили американские санкции против «Северного потока — 2»
Об этом 23 ноября сообщил депутат фракции партии «зеленых» в бундестаге ФРГ Омид Нурипур. Также депутат ответил, что газопровод СП-2 «был и остается неверным германским решением — не американским».
Во вторник, 23 ноября, министерство финансов Соединенных Штатов ввело санкции в отношении базирующейся на Кипре компании Transadria и судна Marlin, которые связаны с «Северным потоком — 2». При этом, в американском ведомстве уточнили, что рестрикции вводятся на основании закона «О защите энергетической безопасности Европы» от 2019 года.
По словам депутата бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Яна Нольте, причина анонса новых санкций США заключается в заинтересованности Вашингтона ослабить связи между Россией и Евросоюзом. 22 ноября
. Читать на eadaily.com

