В бундестаге назвали усиление контингента США в ФРГ неправильным сигналом Киеву
Анонсированное главой минобороны Германии усиление контингента США в ФРГ может подтолкнуть радикалов в Киеве к военным действиям в Донбассе. Об этом в разговоре с «РИА Новости» 13 апреля заявил член комитета бундестага Германии по обороне Александр Ной.
«Усиление европейского присутствия американских вооруженных сил, насчитывающих около 35 тысяч солдат в одной только Германии, стало явно неверным сигналом для нынешней очень напряженной военной ситуации в Восточной Европе», — сказал Ной.
По его словам, посыл обнадеживающих сигналов Киеву не является правильной тактикой со стороны США и НАТО.
«Это правда, что горячие националисты и реваншисты в Киеве чувствуют себя воодушевленными, могут даже устроить инсценировку военного инцидента, чтобы
Читать на iz.ru


