В Брянске женщине, морившей приемную дочь голодом, дали восемь лет колонии
Брянский районный суд сегодня вынес приговор многодетной матери, в доме которой нашли истощенную семилетнюю приемную дочку. Как сообщает Брянск-Today, Бежицкий районный суд города Брянска назначил женщине восемь лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Кроме того, ей запрещено заниматься деятельностью по воспитанию приемных детей.
В областной прокуратуре добавили, что женщина должна возместить материальный ущерб на сумму 538 тысяч рублей.
Издание напоминает, что женщину обвиняли в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, а также мошенничестве. Как уточняется, с марта 2017 по май 2020 года женщина содержала приемную дочь в жутких
Читать на rosbalt.ru
