

В Британии нашли еще один штамм COVID-19
В Великобритании обнаружили еще один штамм коронавируса COVID-19. По словам британского министра здравоохранения Мэтта Хэнкока, на этот раз он был занесен в страну из ЮАР.
- Этот новый вид вызывает беспокойство, потому что он интенсивнее передается, и он мутировал сильнее ранее обнаруженного в Британии штамма, - приводит слова Хэнкока .
В связи с этим Британия приостанавливает прием авиарейсов из ЮАР.
Появление нового штамма коронавируса 19 декабря подтвердил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. В стране объявили локдаун на новогодние праздники. Новый тип вируса предварительно на 70% заразнее, но данных о его большей степени летальности нет. 20 декабря правительство Нидерландов приостановило авиасообщение с Великобританией до
Читать на kp.ua
