В Бразилии могильщики нашли женщину, заживо замурованную в гробнице (фото)
Сотрудники кладбища вызвали полицию после того, как заметили заложенную кирпичами и цементом свежую могилу с пятнами крови. Полиция Бразилии освободила 36-летнюю женщину, которая подверглась нападению и была заживо замурована в могиле. Сотрудники муниципального кладбища Висконде-ду-Риу-Бранку в штате Минас-Жерайс утром 28 марта услышали крики о помощи.
Об этом сообщает The Mirror. Могильщики вызвали полицию после того, как заметили заложенную кирпичами и цементом свежую могилу с пятнами крови. Прибывшие на место полицейские услышали крики о помощи и открыли гробницу.
Затем пострадавшую с травмами головы доставили в местную больницу. "Несмотря на то, что район, где произошел инцидент, частично закрыт и усилены меры безопасности, появления нежелательных лиц продолжаются, в основном со стороны наркопотребителей", — говорится в заявлении муниципалитета Висконде-ду-Риу-Бранку. По словам женщины, двое мужчин в масках отвели ее на кладбище, где избили и замуровали в могиле.
Полиция описала пострадавшую как наркопотребительницу и сообщила, что она хранила наркотики тех, кто на нее напал, но "потеряла" их. В качестве мотива также высказывается версия о споре из-за огнестрельного оружия. Правоохранители установили личности нападавших, ведутся поиски.
Неизвестно, сколько времени женщина провела в могиле. Ранее сообщалось, что археологи нашли римское святилище в швейцарских Альпах. На месте, где турист обнаружил монету времен Римской Империи, проводятся раскопки.
Читать на focus.ua



