В Бразилии будут делать третью прививку от COVID-19
Власти Бразилии решили делать третью дозу вакцины от коронавируса COVID-19 людям старше 60 лет, заявил в Твиттере во вторник министр здравоохранения страны Марселу Кейрога, пишет Интерфакс-Украина.
«Хочу поделиться хорошей новостью. Мы будем применять дополнительную дозу (вакцины — ИФ) для всех людей старше 60 лет. Это решение стало результатом продвижения вперед нашей кампании по вакцинации, которая двигается в ускоренном темпе», — написал Кейрога.
По словам министра, третью дозу вакцины в стране могут получить те граждане указанной возрастной категории, которые сделали вторую прививку более полугода назад. Всего речь идет о 7 млн бразильцев.
Кейрога на прошлой неделе сам заразился коронавирусом. У него выявили COVID-19 во время Генеральной
Читать на hubs.ua

