"В бой идут одни старики": 35-летний Малкин остаётся в "Питтсбурге" ещё на четыре года
Хоккей. Эпопея с продлением контракта Малкина с "Питтсбургом" завершилась. Евгений продолжит выступать за "Пингвинз".
За 13 часов до открытия рынка свободных агентов стороны всё-таки договорились и подписали четырёхлетний контракт. По новому соглашению Малкин будет получать $ 6.1 миллиона за сезон на протяжении следующих четырёх лет ($24.4 миллиона в общей сложности). Теперь с большой долей вероятности Джино завершит свою карьеру в НХЛ игроком "Питтсбурга".
В прошлой кампании Малкин записал на свой счёт 42 очка (20+20) в 41 поединке. "Малкина запомнят как одного из величайших игроков в истории НХЛ. Его хоккейное резюме и индивидуальные достижения много о нём говорят, и мы в восторге от того, что у нас будет возможность наблюдать, как он продолжит обогащать своё наследие в "Пингвинз", - сказал генеральный менеджер "Питтсбурга" Рон Хекстолл.
Всего 35-летний Малкин сыграл за "Пингвинз" 1158 матчей, отличившись 511 заброшенными шайбами. В составе клуба Евгений трижды выигрывал Кубок Стэнли, получив несколько важных индивидуальных наград, в числе которых "Харт Трофи", "Арт Росс Трофи", "Колдер Трофи" и "Конн Смайт Трофи". Вот как на продление контракта с Малкиным отреагировали фанаты "Питтсбурга": @PenguinsJesus: – Евгений Малкин – колоссальная часть истории клуба.
Таким игрокам нельзя давать уйти. Сейчас я не могу быть более счастливым! @ashtogold1: – Сейчас это круто, конечно, но через два года вряд ли кто-то будет доволен этой сделкой. @NosXsyN: – Хорошее решение.
Увидеть Малкина в джерси другого клуба было бы очень больно. @bizzleblaze: – Похоже, Джино действительно не хотел уходить из "Питтсбурга", несмотря на разговоры об этом. @Cloutier_Oilers: – Счастлив за Малкина и за "Пенс".
Читать на sport.ru