

В Бостынской средней школе открылся центр военно-патриотического воспитания
Чтобы помнили! Сегодня в Бостынской средней школе открылся центр военно-патриотического воспитания. Он включает в себя кабинет допризывной подготовки и реконструированный музей. Многие экспонаты здесь – уникальные.
Некоторые выделили из архивов, а другие – были специально созданы для этой экспозиции.Это утро в Бостыни началось с памятной церемонии. Большая делегация возложила цветы к монументу землякам, погибшим в годы Великой Отечественной.Дата 18 марта в Бостыни не была особой до этого дня. Но сегодня здесь, как никогда, много гостей.
Событие для агрогородка значимое – обновленный музей «Память» с уникальными экспонатами и кабинет допризывной подготовки с тиром, вне всякого сомнения, станут местом притяжения и школьников, и взрослых.Среди тех, кто вложил и силы, и душу в открытие военно-патриотического центра, – Иван Дырман. Председатель центрального совета ДОСААФ, генерал-майор запаса. В прошлом – уроженец Бостыни.
Его портрет – в самом центре галереи выдающихся земляков. Как человек военный, Иван Дырман осознает важность патриотического воспитания молодежи. А когда узнал, что на его малой родине школа нуждается в полноценном музее, сделал, как говорится, все что мог и даже больше.Иван Дырман, председатель центрального совета ДОСААФ: «Мы увидели, что данный музей не имеет тех экспонатов, которые хотел, подумали и обратились с просьбой к заместителю министра обороны по вооружению, он выделил данные экспонаты – вот оружие.
Читать на ont.by