

В Большом театре прошла премьера спектакля Башоперы «Дон Кихот»
Накануне на сцене Большого театра в Москве прошла премьера спектакля Башкирского театра оперы и балета «Дон Кихот». Публика тепло встретила коллектив уфимского театра.
Из-за антиковидных ограничений зал не был заполнен на 100 процентов, но те зрители, которые сумели попасть на московскую премьеру, громкими овациями долго не отпускали артистов со сцены. В фойе Большого театра зрителей встречали участники ансамбля народного танца имени Гаскарова в национальных костюмах.
А на экранах демонстрировались кадры, посвященные Башкортостану. При входе в зал раздавали книги о республике и приглашения на крупные мероприятия ближайшего будущего.
Оперу также посетила официальная делегация правительства Башкортостана. Подготовка постановки длилась 14
. Читать на bash.news