В больнице Верхнеуральска, где хирурги заявили об увольнении, назначат нового главврача
Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт анонсировала кадровые решение в больнице города Верхнеуральска, где в результате конфликта главного врача Натальи Кузякиной с коллективом хирурги написали заявления об увольнении.
«В любом конфликте сложно понять, кто прав, кто виноват. Есть часть вины и за главврачом, которая не довела правильную информацию по начислению зарплаты и распределению нагрузки на хирургов. С другой стороны, есть резкие движения со стороны некоторых врачей, — сказала Гехт. — Но в любом случае главврач работала в статусе „исполняющая обязанности“, приказ о ее назначении утратил силу. Завтра на место выезжает министр здравоохранения региона Юрий Семенов, думаю, завтра сердце и успокоится, когда он встретится с
Читать на znak.com
