В больницах Дагестана увеличили число ковидных коек
В больницах Дагестана расширяется резерв мест для приема заразившихся коронавирусом. В регионе фиксируется рост числа госпитализаций.
«В Дагестане растет количество больных коронавирусом, которым требуется госпитализация. В результате Минздравом Дагестана принято решение увеличить коечный фонд для пациентов с COVID-19. За последние сутки с подозрением на коронавирус госпитализировано 102 человека. В начале мая их число не превышало 50. В связи с ростом заболевших перепрофилировано еще почти 250 коек», — сообщается на сайте регионального Минздрава.
С учетом расширения общее число ковидных коек в стационарах республики достигло 1341. В частности, дополнительные места для пациентов с коронавирусом созданы в Республиканском центре
Читать на etokavkaz.ru