
В Бишкеке для детей с ОРВИ открыли временные стационары
На фоне спада заболеваемости коронаврусом в Кыргызстане началась эпидемия ОРВИ и гриппа. В стране открыли дополнительные стационары для детей с пневмонией, рассказывает корреспондент «МИР 24» Элиза Балбакова.
Высокая температура, рвота. Самые частые жалобы новых пациентов. Во временном стационаре – чуть больше 60 коек. За выходные заполнилась половина. Вдвое больше детей будут переносить простуду «на ногах» или дома.
«Поступают пациенты разного возраста: годовалые, подростки. 21 палата у нас, еще на резерве пятый этаж. Если больных станет много, будем развертывать пятый этаж», – рассказала врач-инфекционист Гулбайра Рысбаева.
Поликлиники работают без выходных вторую неделю. И сегодня очереди стали меньше. Пик заболеваемости пройден. Мээрим
Читать на mir24.tv
