В Подмосковье открылся временный инфекционный центр на базе фондов Минобороны
В подмосковной Кубинке начал работу временный инфекционный центр по борьбе с коронавирусом, развернутый на фондах Минобороны РФ.
По информации ведомства, в стационаре уже развернуто более 600 койко-мест, ведется прием пациентов с подтвержденным коронавирусом. Из Петербурга для работы в центре прибыл медицинский отряд численностью более 220 военнослужащих. Все служащие прошли курс подготовки по лечению пациентов с коронавирусной инфекцией.
В состав врачебно-сестринских бригад вошли врачи-инфекционисты, средний и младший медицинский персонал, а также курсанты академии, которые будут оказывать медицинскую помощь под руководством профессорско-преподавательского состава и слушателей ординатуры.
Допуск курсантов и слушателей академии к оказанию
Читать на rosbalt.ru
