
В Берлине более 20 тысяч человек вышли на акцию в поддержку Украины
Многотысячные демонстрации также прошли в других немецких городах - Штутгарте, Гамбурге, Франкфурте и Лейпциге. Более 20 000 человек вышли на демонстрацию в Берлине в поддержку Украины, противостоящую российскому вторжению, пишет Berliner Zeitung.
Демонстранты прошли по большой колонне по центру города к Бранденбургским воротам. Среди демонстрантов были как молодые, так и пожилые люди, а также семьи с детьми. EPA У многих участников были воздушные шары синего и желтого цвета.
Другие несли транспаранты с надписями Остановить войну, Мир, Где вакцина против войны и оскорбляющие президента России Владимира Путина. Полиция заявила, что на акции присутствовало 20 000 – 30 000 человек.
Альянс организаторов профсоюзов, церквей, инициатив по защите окружающей среды и групп мира назвал количество участников в 60 000 человек. Многотысячные демонстрации также прошли в Штутгарте, Гамбурге, Франкфурте и Лейпциге.
Две недели назад, через три дня после начала войны, на улицы Берлина вышли более 100 тысяч человек. Напомним, что для доставки гумпомощи из Германии в Украину немецкий концерн Deutsche Bahn организовал логистическую сеть из автомобильных и железнодорожных составляющих.
. Читать на korrespondent.net
