
В Бердянске спасли новорожденного кенгуренка, мать которого погибла при грозе (видео)
В зоопарке рассчитывают, что несколько месяцев смогут выпустить малыша в вольер. В зверинце "Сафари" (Бердянск, Запорожской области) выходили маленького кенгуренка, мать которого погибла.
Об этом говорится в сюжете ТСН. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Уникальность случившегося в том, что кенгуренок рождается крохотным (около 25 мм длиной) и до полугода живет в маминой сумке.
"Когда рождается кенгуру, он сразу переползает к маминой "сиське". У нее там четыре соска, в каждом молоко разной жирности.
Малыш находится там на протяжении 4–5 месяцев", – рассказал Игорь Кальченко, директор зоопарка. Кенгуренку, которого назвали Скубиду, сейчас два месяца.
На днях его впервые вывели на прогулку. У него еще нет шерсти, но он уже
. Читать на focus.ua
