
Болгарин, которому в ЕС грозит 16,5 лет тюрьмы, отправился выращивать коноплю в Киев
Об этом говорится в сообщении Киевской городской прокуратуры, передает "ДС"
По данным следствия, 55-летний иностранец за отмывание денег и распространение накротиков осужден трибуналом Румынии к 10,5 годам лишения свободы. Украинская правда уточняет, что иностранец является гражданином Болгарии. А в этой стране за аналогичные преступления он получил 6 лет тюрьмы.
После побега злоумышленник был объявлен в международный розыск.
Украинские правоохранители установили, что разыскиваемый преступник поселился недалеко от Киева в арендованном доме, используя поддельные документы.
6 сентября этого мужчину задержали.
Кроме этого, в ходе проведения обысков была обнаружена нарколаборатория. Правоохранители изъяли около 300 кустов конопли, 39 пакетов
Читать на dsnews.ua
