В Белыничах дети устроили пожар в местном общежитии
Сильно пострадала 11-летняя девочка.В Белыничах баловавшиеся в фойе общежития подростки подожгли детские коляски. В результате сильно обгорела 11-летняя девочка и взрослый мужчина, который пытался ее спасти. Об этом со ссылкой на представителя СК сообщает агентство «Минск-Новости».Вечером 22 ноября в общежитии в Белыничах загорелось фойе.
В результате случившегося серьезно пострадала 11-летняя девочка (она получила более 70% ожогов тела) и 45-летний мужчина (25% ожогов). Сотрудники МЧС оперативно ликвидировали возгорание, предотвратив его катастрофические последствия, ведь в интернате проживало более ста человек.Правоохранители по записям камер видеонаблюдения восстановили картину произошедшего и по горячим следам установили виновников случившегося. Выяснилось, что в фойе общежития двое 12-летних и 13-летний школьники подожгли детскую коляску.«Дети зашли в общежитие погреться.
Сначала они сидели на кафельном полу, после на ступеньках и играли в мобильные телефоны. Потом решили поразвлечься: принялись усаживаться в детские автокресла и коляски, которые стояли в фойе. Взрослые сделали несколько замечаний ребятам, но слова не возымели действия.
Школьники сказали, что ждут друга и продолжили дурачиться. У одного из них, 12-летнего парнишки, в руках оказалась зажигалка», — пишет агентство.Уже после случившегося мальчик пояснил следователю, что решил поджечь торчавшую из козырька коляски сухую веточку. Та загорелась, он испугался и попытался сбить появившийся огонь.
После инцидента с коляской дети быстро покинули общежитие.Синтетический материал вспыхнул за доли секунды. Пламя перекинулось на другие коляски, сработала пожарная сигнализация. В этот момент в одной из комнат находилась 11-летняя девочка — она выбежала в коридор
. Читать на charter97.org


