В белорусских магазинах начались проблемы с работой кассового оборудования
«Зеркало»,сообщают, что в торговых сетях «ОМА», «Остров чистоты и вкуса», а также «Материк» проблемы с работой кассового оборудования. Некоторые из магазинов закрыты.Как рассказал один из сотрудников магазина «Остров чистоты», с утра 2 января магазины закрыты.— С самого утра нет возможности на кассе открыть смену — проблемы с кассовым оборудованием, которое поставляет и обслуживает «Туссон», — написал анонимно мужчина, его данные есть в редакции.
— Фискальный регистратор не устанавливает текущее время на кассе, сотрудники «Туссона» решить проблему не могут.Сотрудники магазинов остаются на рабочих местах и ждут, пока неполадки исправят. По словам собеседника, такие же проблемы в стройгипермаркетах «Материк», который использует то же кассовое оборудование.Другие читатели издания пожаловались перебои с работой в магазинах «ОМА» — некоторые из них, где нет касс самообслуживания, закрыты.
«В Гомеле сказали, что не работают кассы. Посетителей не пускают, с зала люди идут на выход», — написал один из жителей города.— На Боровой в «ОМА» работает только две кассы самообслуживания из четырех, а обычные кассы совсем не работают.
Сотрудник сказал, что так с самого открытия. Я сам был на «Материке» — там совсем закрылись.
А «Mile» работает без каких-либо проблем, — написал еще один минчанин.Журналистка издания позвонила на горячую линию сети «Остров чистоты и вкуса» как обычная покупательница — там подтвердили, что магазины пока закрыты и неизвестно, когда заработают снова. Таким же способом мы связались с «ОМА» — в сети стройматериалов сказали, что проблема действительно была, но частично устранена — сейчас покупатели могут оплатить товары по карте на кассах самообслуживания.Также нам пишут о сбоях в похожих проблемах в «Евроопте»:
. Читать на charter97.org