В Белоруссии возбудили дела из-за давления на депутатов
СК Белоруссии возбудил ряд уголовных дел якобы из-за давления на депутатов, которое оказывалось через координационный совет оппозиции. Угрозы поступали из Чехии, Польши и Великобритании, сообщил телеканал «Белорусь 1» со ссылкой на оперативников.
Ведущая телеканала сказала, что за попытками оказания давления стоят «зарубежные центры из Польши и Чехии», которые через координационный совет и телеграм-каналы угрожают депутатам и их семьям расправой. «По данным фактам Следственный комитет возбудил уголовные дела, проводятся следственные и оперативно-разыскные мероприятия», — сказала ведущая (цитата по «Коммерсанту»).
Вместе с тем оперативник, лицо которого в программе скрывается, рассказал о двух сообщениях с угрозами из Великобритании.
Читать на znak.com


