

В Белоруссии снова начались столкновения протестующих с милицией
Основные акции протеста наблюдаются в столице Белоруссии. С середины дня в центр города была стянута спецтехника и прибыл ОМОН.
Позже появилась информация, что повсеместно начались задержания тех, кто направлялся на митинги протеста или находился рядом с протестующими. По информации очевидцев, правоохранители, как и днем ранее, применили для разгона светошумовые гранаты, а также оружие с резиновыми пулями.
Кроме того, протестующие собираются и в ряде других городов. В Борисове и Могилеве отмечены нападения на правоохранителей.
В Молодечно люди встали на колени перед ОМОНом с просьбами не нападать на мирных граждан. Ранее на сайте МВД Белоруссии появилось сообщение, призывающее граждан отказаться от протестов.
Читать на eadaily.com
