
В Белоруссии пару в седьмой раз арестовали за экстремизм в личной переписке
В Минске супружескую пару в седьмой раз осудили за экстремизм в личной переписке. Об этом сообщает портал Reform.by.
11 октября суд в очередной раз приговорил к административному аресту 26-летних Сергея Крупенича и Анастасию Крупенич-Кондратьеву. Муж получил 15 суток, жена — 14 суток.
Суммарно супруги находятся в ИВС на Окрестина уже 84 дня. В конце каждого административного срока их снова судят за распространение экстремистских материалов. Причиной регулярных обвинений становится обоюдный обмен в личной переписке в Telegram материалами каналов, признанных белорусскими властями экстремистскими.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил жителей республики об атаках из «сопливых» мессенджеров. По его словам, для сохранения
Читать на lenta.ru
