
В Белом доме назвали "Северный поток — 2" плохой сделкой
В Белом доме назвали "Северный поток — 2" плохой сделкой. Такое заявление во время брифинга с журналистами сделала пресс-секретарь администрации Джо Байдена Джен Псаки. Чиновница уточнила, что на данный момент Вашингтон не может прокомментировать введение новых ограничений против РФ из-за реализации проекта строительства газопровода в Европу.
Я не могу озвучить вам прогноз, однако мы продолжаем считать "Северный поток 2" плохой сделкой и доносить эту позицию своим партнерам, в том числе европейским.
Джен Псаки, пресс-секретарь Белого дома
Напомним, что трубопровод "Северный поток 2" предполагает строительство двух ниток газопровода от побережья России через Балтийское море до ФРГ. США выступают против проекта, так как намерены продвигать
Читать на piter.tv
