
В Белграде прошли массовые протесты на фоне введения новых мер по борьбе с коронавирусом
Минувшей ночью в сербской столице прошли массовые протесты против введения властями новых мер по борьбе с коронавирусом, переросшие в беспорядки и противостояние с полицией. В ходе ночных событий демонстранты прорвали полицейские кордоны и ворвались в здание Народной Скупщины (парламента) Сербии. Об этом в среду пишут местные СМИ.
Директор полиции Сербии Владимир Ребич в эфире телеканала РТС заявил, что в результате ночных беспорядков в столице пострадали по меньшей мере 43 полицейских и 17 демонстрантов. При этом, по его словам, число пострадавших, вероятно, превышает приведённые им цифры, так как они не учитывают полицейских с лёгкими повреждениями.
Ребич отметил, что люди стали собираться перед зданием парламента спонтанно, а полиция не
Читать на pnp.ru