
В Белгородской области пожарные спасли белку из ловушки
В субботу 26 мая сотрудники МЧС в Новом Осколе выезжали на необычный вызов. Белка попалась в ловушку, а потом еще и запуталась в ветвях дерева. К счастью, людям в тот момент помощь не требовалась, поэтому пожарные смогли помочь зверьку.
Все происходило в местном пикник-парке. Кто-то поставил здесь петлю-ловушку, в которую попалась белка. Веревки опутали пушистую жительницу парка, но на этом ее беды не кончились. Она забралась на дерево вместе с ловушкой и там, в ветвях, запуталась еще сильнее. В это время за несчастным зверьком наблюдал прохожий. Он-то и решил позвонить на телефон "112".
Так как вызовов по "человеческим происшествиям" не было, пожарные смогли приехать, чтобы помочь животному. Специалисты с помощью лестницы добрались до
Читать на mk.ru
