В Беларуси за январь-июль собрано почти 434 тыс. т вторичных материальных ресурсов
В Беларуси за январь - июль 2021 года собрано почти 434 тыс. т вторичных материальных ресурсов (ВМР). Об этом сообщила сегодня журналистам директор ГУ "Оператор вторичных материальных ресурсов" Наталья Гринцевич, передает корреспондент БЕЛТА.
"За 7 месяцев текущего года в Беларуси собрано почти 434 тыс. т вторичных материальных ресурсов, это составляет 56,2% от плановых показателей, утвержденных в госпрограмме "Комфортное жилье и благоприятная среда до 2025 года". Если говорить об отдельных видах вторичных ресурсов, то отходов бумаги и картона собрано 216 тыс. т, или 55,6% от плановых показателей, отходов стекла - 106 тыс. т (55%), полимерных отходов - 58 тыс. т (57,7%), шин - 32,4 тыс. т (59,3%), масла - 12,4 тыс. т (почти 67%), отходов
Читать на newsgomel.by
