
В Беларуси новый этап вакцинации от COVID-19: прививки получают медработники и педагоги
Новый этап вакцинации. Одновременно с медработниками в Беларуси начали прививать педагогов.На очереди – социальные работники и люди, которые находятся в домах-интернатах.
Население иммунизируют российским препаратом Спутник V. Это первая зарегистрированная в мире вакцина от COVID-19.
Её эффективность достигает 90%. В ближайшее время Беларусь начнет выпуск препарата.
Одновременно идет работа над созданием собственной антиковидной вакцины. На фоне улучшения эпидемиологической ситуации белорусские клиники переходят к обычному режиму работы.
И сегодня очень важно помочь тем пациентам, госпитализация которых из-за коронавируса была отложена, об этом заявили в Минздраве.Между тем, в мире отмечается рост заболеваемости. В соседней Польше за сутки
. Читать на ont.by


